• Судебные приставы Судебные приставы

  • Штрафы ГИБДД Штрафы ГИБДД

  • Проверить налоги Проверить налоги

Судебные приставы Судебные приставы

Штрафы ГИБДД Штрафы ГИБДД

Проверить налоги Проверить налоги

Нажимая кнопку “Проверить“ вы принимаете условия оферты

Как проверить задолженность у судебных приставов онлайн?

Как проверить задолженность?

Преимущества сервиса

Возможности мобильного приложения

Как быстро обновятся данные?

По какой причине возникают задолженности?

Получить актуальную информацию о наличии/отсутствии задолженности могут все пользователи Интернета. Проверить задолженность у судебных приставов можно онлайн через специальный сервис «Госоплата».

Как проверить задолженность?

Проверить и оплатить задолженность можно через сайт или мобильное приложение «Госоплата».

Сервис не требует регистрации. Чтобы начать проверку, перейдите в категорию «Судебные приставы» и заполните следующие строки:

  • Фамилию, имя, отчество;
  • Дату рождения (в формате ДД.ММ.ГГГГ);
  • Регион, в котором вы зарегистрированы.

Нажмите кнопку «Проверить», чтобы перейти к поиску задолженностей по базе исполнительных производств ФССП.

Как проверить задолженность у судебных приставов онлайн - Изображение 1

По окончанию поиска вы получите сообщение о наличии, сумме и виде задолженности, дате постановления и других деталях исполнительного производства.

При необходимости вы можете сразу оплатить долг с любой банковской карты (MasterCard, VISA, Maestro и МИР) и получить квитанцию об оплате в электронном виде.

Преимущества сервиса

«Госоплата» делает процесс поиска и оплаты задолженностей простым и удобным. Пользователи сервиса получают следующие преимущества:

  • Актуальная информация. Поиск задолженностей проводится в банке данных исполнительных производств ФССП;
  • Безопасные платежи. Все данные шифруются и передаются с использованием шлюзов Федерального Казначейства. Для обработки реквизитов банковской карты используется международный стандарт PCI DSS;
  • Гарантия погашения. Сведения об оплате автоматически передаются в базу данных ФССП, чек о совершении операции можно сразу же скачать или отправить себе на e-mail.

Сервис имеет простое меню и понятный интерфейс. Проверка задолженностей по фамилии занимает не больше пары минут, после чего можно сразу же перейти к оплате денежного взыскания.

Возможности мобильного приложения

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности можно с телефона через мобильное приложение «Госоплата». Приложение легко найти и скачать из «магазинов» Google Play (для Android) или App Store (для iOS), набрав в поиске: «Госоплата».

С помощью мобильного приложения можно:

  • проверить и оплатить задолженность у судебных приставов онлайн;
  • найти и оплатить штрафы ГИБДД;
  • заплатить налоги;
  • получить доступ к «Истории платежей» и квитанциям об оплате;
  • найти ответы на часто задаваемые вопросы;
  • связаться с тех.поддержкой.

Приложение позволяет не только выполнить однократную проверку, но и подписаться на уведомления о новых задолженностях. Таким образом, вы будете своевременно оповещены, а значит, сможете как можно скорее погасить штраф и закрыть исполнительное производство.

Как быстро обновятся данные?

Запись в базе данных ФССП будет удалена в течение 3-7 дней с момента оплаты задолженности, так как сначала денежные средства перейдут на счет отдела судебных приставов, а затем перечислены взыскателю.

Фактически датой оплаты задолженности будет считаться дата, указанная на квитанции об оплате. Сервис «Госоплата» автоматически отправит вам квитанцию на e-mail сразу же после совершения платежной операции.

По какой причине возникают задолженности?

Среди самых частых причин возбуждения исполнительных производств в отношении физических лиц можно отметить:

  • Штрафы ГИБДД. На оплату штрафа, выписанного сотрудником ГИБДД или полученного с камеры фотофиксации, дается не больше 70 дней. После чего дело передается судебным приставам;
  • Кредиты. Срок оплаты потребительских и ипотечных кредитов устанавливается в договоре с банком. При больших просрочках на должника заводят исполнительное производство, а деньги на погашение кредита могут быть принудительно списаны с расчетных счетов или заработной платы;
  • Налоговые задолженности. В отношении должников принимаются меры принудительного взыскания. Исполнительный документ может быть отправлен вашему работодателю для удержания суммы долга из зарплаты.

Исполнительное производство может стать серьезной преградой для выезда за пределы страны. Не допустите этого – проверьте наличие задолженности у судебных приставов онлайн!

Концелидзе Эднарий Эмзариевич Эксперт по юридическим вопросам